hronika.info
Технологии

Стало известно, когда появится «умная» обувь, которая заставит человека быстрее бегать

Стало известно, когда появится «умная» обувь, которая заставит человека быстрее бегать«Умная» обувь появилась на рынке гаджетов и аксессуаров в 2013 году.

Особым спросом она не пользовалась, и разработчики назвали период, когда массово начнут выпускать инновационную одежду с модернизированными технологиями, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Согласно докладу Technavio, это произойдет ближе к 2022 году. Аналитики посчитали потребительские запросы и пришли к выводу, что розничная стоимость на «умные» кроссовки сейчас слишком высокая. Масштабный опрос жителей США показал, что мало кто верит в успех данного стартапа, потому что завязать шнурки не проблема, а следить за состоянием здоровья помогают «умные» часы и трекеры. Несмотря на это, разработчики генерируют новые идеи, которые воплощают в реальность.

Читайте также: Стало известно, когда появится самый дешевый электрокар Tesla

Так, к 2022 году планируется выпуск обуви, которая импульсивным ударом будет заставлять человека двигаться быстрее. Кроссовки полностью будут обтекать ногу и человек избавится от неудобства. Важным моментом является стоимость. По оценкам экспертов, она не превысит 200 долларов. На данный момент приобрести «умные» кроссовки с ограниченной функциональностью можно з 800 долларов.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU