hronika.info
Технологии

Facebook добавит новую функцию

Facebook добавит новую функциюFacebook добавит возможность отмены отправки сообщений

Недавно выяснилось, что генеральный директор Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) обеспечил себя уникальным правом удалять свои сообщения из переписок с другими пользователями, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Спустя несколько часов после этого компания рассказала, что работает над функцией, которая позволит делать примерно то же самое любому желающему. Такая возможность появится в социальной сети через несколько месяцев.

Facebook заверила, что пока возможность удалять старые сообщения не станет доступна каждому пользователю сервиса, компания не тронет ни одного сообщения Цукерберга. Впрочем, нет никаких намёков на то, что Facebook восстановит уже удалённые сообщения руководителя сервиса.

Судя по всему, так компания пытается хотя бы немного успокоить людей, возмущённых тем, что Цукерберг выдал себе исключительную привилегию, недоступную рядовым пользователям. Стоит отметить, что Facebook не рассказала, как именно будет работать новая функция. Поэтому не ясно, будет ли это возможность полного удаления сообщений, которая была у генерального директора.

На данный момент к сообщениям в социальной сети можно добавлять таймер с ограниченным сроком действия. Однако эта функция предназначена для того, чтобы помечать на удаление новые сообщения, а не стирать содержимое старых чатов.

Читайте также: Facebook ввел новую полезную функцию

«Помните, что удаление сообщения или переписки с вашего устройства не приведёт к удалению этого сообщения или переписки с устройства вашего друга, — пишет Facebook о секретных переписках. — Вы не можете удалить отправленные или полученные сообщения на устройстве другого человека».

Facebook добавит новую функцию

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU