hronika.info
Технологии

В Китае похоронное бюро показывает посетителям загробный мир

В Китае похоронное бюро показывает посетителям загробный мирСмерть демонстрируют для того, чтобы граждане не опасались процесса.

В столице Китая Пекине работники похоронного бюро Бабаошань предлагают посетителям с помощью симулятора виртуальной реальности собственными глазами взглянуть на смерть. Для этого нужно воспользоваться VR-шлемом. Информацию об этом сообщают китайские СМИ.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.ru.

Посетители похоронного бюро сначала видят палату, где за жизнь человека борются врачи. Затем пациент «умирает», увидев перед собой яркую вспышку. После этого человек попадает в загадочное место с дорожками, цветущей сакурой, мостиком и летящими птицами. Посетители рая смотрят на красивые арки, выполненные в стиле, характерном для Китая. Как правило, VR-экскурсии совершаются в фантастические миры или в экзотические места нашей планеты. Разработчики приняли оригинальное решение и показали людям, как выглядит загробный мир.

Читайте также: Так выглядит заброшенное похоронное бюро во Флориде. Фото

По словам представителей похоронного бюро Бабаошань, смерть демонстрируют для того, чтобы граждане не опасались данного естественного процесса. Ведь рано или поздно это случится с каждым и нужно морально готовиться к такому событию.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU