hronika.info
Технологии

Стив Балмер покинул совет директоров Microsoft

Стив Балмер покинул совет директоров MicrosoftТаким образом бизнесмен окончательно покинул корпорацию Microsoft.

Эра Балмера закончилась. Бизнесмен вышел из состава совета директоров Microsoft спустя восемь месяцев после своей отставки с поста главного исполнительного директора, пишет издание Bloomberg. Всего в компании он провёл 34 года.

58-летний Балмер по-прежнему остаётся крупнейшим индивидуальным акционером компании Microsoft, опережая ее основателя Билла Гейтса. На прошлой неделе Балмер купил баскетбольный клуб «Лос-Анджелес Клипперс». В своём выступлении перед фанатами он пообещал поднять команду на новые высоты.

Балмер был принят на службу в Microsoft в 1980 году. За время своего пребывания на посту главного исполнительного директора Балмер смог втрое увеличить выручку компании.

Нынешний CEO Сатья Наделла поблагодарил Балмера за годы, проведённые в компании и построенный им фундамент, на который Microsoft будет опираться в дальнейшем. По словам аналитиков, окончательный уход Балмера из Microsoft даст новому главе больше свободы.

Балмеру принадлежит более 333,3 миллиона акций Microsoft. Bloomberg оценивает его состояние в 20,8 миллиарда долларов.

Читайте также: Microsoft может лишиться Xbox, Bing и Surface

Балмер заплатил за «Лос-Анджелес Клипперс» примерно вчетверо больше, что кто-либо другой предлагал за баскетбольную команду. Клуб обошелся ему в 2 миллиарда долларов.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер