hronika.info
Технологии

Стал известен секрет клавиатуры новых MacBook Pro

Стал известен секрет клавиатуры новых MacBook ProКомпания Apple существенно переработала конструкцию клавиатуры, чтобы избежать проблемы с залипанием.

Специалисты компании iFixit разобрали обновленные MacBook Pro 2018 и выяснили, что производитель существенно переработал конструкцию клавиатуры. Это помогло не только сделать работу более бесшумной, но также повысить устойчивость к залипаниям. Об этом пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Залипания удастся избежать благодаря специальной мембране, которая будет защищать механизм «бабочка» от попадания мусора.

При этом в компании ни словом не обмолвились о новой технологии. Вероятно, Apple сделала это намеренно, чтобы не признавать существование проблемы. В противном случае, могла бы последовать новая волна судебных исков.

Сообщается также, что в Сеть попал внутренний документ компании, в котором шла речь об обновленной клавиатуре. В письме отмечалось, что изменения помогли решить проблему с залипанием клавиш.

Читайте также: Процессоры AMD Ryzen 3000 могут получить 16 ядер

Однако известно, что клавиатура с третьим поколением механизма «бабочка» не подойдет более ранним лэптопам, и может быть установлена только на устройства последнего поколения.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU