hronika.info
Технологии

В Google представили смартфоны для стран третьего мира

В Google представили смартфоны для стран третьего мираИх разработали для увеличения пользователей Android в развивающихся странах.

Компания Google представила первые бюджетные смартфоны на операционной системе Android One.

Официальная презентация Micromax Canvas A1, Spice Dream UNO и Karbonn Sparkle V прошла сегодня в Индии.

Все три смартфона имеют 4,5-дюймовые экраны с разрешением 854 × 480 пикселей, 4-ядерные процессоры MediaTek с частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной, 4 ГБ встроенной памяти, графический ускоритель Mali 400 и слот для карты MicroSD. Смартфон будет поддерживать две SIM-карты и несколько языков, в том числе хинди. Он будет стоить 6 399 рупий (около 105 долларов). После Индии программу планируют развернуть в других странах юго-восточно-азиатского региона, включая Индонезию и Филиппины. В магазинах смартфоны начнут продаваться в октябре 2014 года.

Читайте также: Новая информация о модульном смартфоне Google Project Ara. Фото

Android One впервые показали на конференции Google I/O в июне 2014 года. Его разработали для увеличения пользователей Android в развивающихся странах. Операционная система будет поддерживать большинство обновлений Google. Это позволит избежать ситуации, которая возникла несколько лет, когда маломощные телефоны «застряли» на ранних версиях Android без возможности обновления.

Источник: lookatme

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU