hronika.info
Технологии

Huawei хотят обогнать Samsung

Huawei хотят обогнать SamsungHuawei намерены выпустить гибкий смартфон раньше Samsung

Китайская компания Huawei, третий по величине производитель смартфонов в мире, планирует первой в мире выпустить гибкий складывающийся смартфон, опередив Samsung, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Первый гибкий складываемый телефон Huawei может быть выпущен уже в начале 2019 года. Гибкость смартфону обеспечит специальный гнущийся OLED-дисплей, разработанный китайской технологической группой BOE.

Несмотря на то, что технология экрана BOE будет уступать Samsung, это, по-видимому, не останавливает Huawei – они намерены стать новаторами в технологии гибких смартфонов, обогнав Samsung.

Суд по отчету Wall Street Journal о планах Samsung по созданию своего складывающегося сматфона, который, как ожидается, будет выпущен в 2019 году, гибкий телефон Huawei может быть выпущен лишь ограниченным тиражом до 30 тыс. единиц.

Ограниченное количество запланированных моделей указывает на то, что Huawei не стремится потеснить свои флагманские Android-смартфоны. Скорее всего в компании надеются, что на волне популярности Huawei заберут на себя первых пользователей, нацеленных приобрести складываемый телефон.

Читайте также: Huawei представит гнущийся смартфон

В отчете также говорится, что складной телефон Samsung будет недолговечным: ресурс гибкого экрана ограничен 20 тыс. сгибаний. Кроме того, цена такого смартфона оценивается в 1500-2000 долларов, что делает его недоступным для большинства покупателей, а лишь нишевым устройством.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU