hronika.info
Технологии

Американцы заряжают мобильники прямо на улице

Американцы заряжают мобильники прямо на улицеМестные власти Нью-Йорка уже в ближайшее время собираются установить в парках и общественных местах города специальные солнечные батареи, при помощи которых можно будет спокойно зарядить телефон. Подобные зарядные станции будут оснащены разъёмами, которые имеют все самые популярные модели смартфонов. Такое устройство позволяет одновременно заряжать до 6 мобильных устройств.

Инициаторами данного проекта стало довольно известное в стране дизайн-бюро PENSA, которая разработала его совместно с одним из крупнейших операторов мобильной связи в стране — AT&T. Основной целью проекта было предоставление помощи туристам, у которых разрядился телефон, а для того, чтобы подзарядить его, необходимо идти в отель, что не всегда удобно.

Безусловно, зарядка будет проводиться быстрее в солнечную погоду, но при острой необходимости свой мобильник или планшет можно будет подзарядить даже в ночное время суток.

Подобные зарядные станции получили название Goal Zero. Нью-йоркские власти собираются пока что установить подобные устройства, работающие на основе солнечной энергии, в девяти крупнейших парках города. По мнению экспертов, использование подобных технологий становится всё более популярным и в ближайшее десятилетия производство всей электроэнергии уже может стать «зелёным».

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU