hronika.info
Технологии

Уникальная съёмка со С. Джобсом: гений не верил в свою работу. Видео

Уникальная съёмка со С. Джобсом: гений не верил в свою работу. ВидеоВ Интернете появилось уникальное интервью со С. Джобсом 1994 года. Во время съёмки гений IT-технологий рассказал о том, что не верит в будущее своих разработок и называет свою работу весьма странной.

Во время интервью Джобс говорит о том, что все его научные достижения устареют к тому моменту, когда ему исполнится 50 лет (на тот момент ему было 39). Он отмечал, что уже в ближайшее время Apple II устареет, а Apple I уже стал неактуальным много лет назад. По его мнению, такая судьба должна была настигнуть и Macintosh.

Также основатель компании Apple отмечал, что его работа является «очень странной», так как в данной области технологий не может быть создан такой фундамент, который будет использоваться на протяжении столетий. Также Джобс обращал внимание и на то, что любая разработка устаревает уже через 10 лет после выпуска, а через два десятилетия необходимость в ней и вовсе исчезает и о ней все забывают. Кроме всего прочего, в интервью он выказывает свои предположения относительно перспектив развития технологий, в частности и его разработок.

Стоит обратить внимание на то, что память о гении останется не только в книгах. Так, например, в Будапеште на территории технологического парка, где расположены штаб-квартиры несколько крупных компьютерных компаний, находится 2-метровая статуя Стив Джобса.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU