hronika.info
Технологии

Дизайнер объединил перчатку и телефонную гарнитуру

Дизайнер объединил перчатку и телефонную гарнитуруШон Майлз, очень креативный британский дизайнер, вместе О2, популярным сотовым оператором, представил публике перчатку, но это не обычная перчатка, а одновременно и гарнитура в мобильному телефону.

Устройство очень легкое в использовании. Принцип ее функционирования заключается в том, что в мизинец перчатки встроен микрофон, а большой палец – динамик. Сама же перчатка подключена с помощью Bluetooth к мобильному устройству. Для ведения разговора достаточно просто сложить пальцы нужным образом и начать разговор.

Электронные запчасти, которые находятся в перчатке, он взял из старых мобильных телефонов. А перчатки являются работами из коллекций брендов Pineider и Miu Miu.

Такое изобретение вошло в проект Talk to the Hand, целью которого является привлечение внимания к проблеме с утилизацией старых мобильных аппаратов.

По данным О2 в Соединенном Королевстве более 70 миллионов телефонов, которыми уже никто не пользуется, а каждый год их число растет в геометрической прогрессии – на 30 миллионов.

Этот дизайнер и ранее совмещал мобильные устройства с одеждой.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU