hronika.info
Технологии

Названа точная дата выхода трех новых iPhone

Названа точная дата выхода трех новых iPhoneВот все, что на данный момент известно о грядущих iPhone.

Apple начала рассылать приглашения на презентацию 12 сентября, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Ситуацию на рынке смартфонов в нынешнем году сложно назвать простой (хотя когда она была простой?).

Глобальные продажи замедляются. В лидеры постепенно выходят компании, которые готовы продавать больше с меньшей прибылью.

Отсюда — замедление продаж у Samsung, резкий рывок Huawei, Xiaomi и других китайских компаний вверх.

На этом фоне Apple чувствует себя неплохо, по прежнему оставаясь самой инновационной компанией. Достаточно вспомнить, что с момента выхода iPhone X прошло меньше года, а пресловутая “монобровь” (вырез на экране) уже фактически стала стандартом в индустрии.

И ценник свыше $1000, который в прошлом году казался феерическим (многие пророчили iPhone X провал именно по этой причине), теперь воспринимается вполне адекватно.

Так что Apple вряд ли свернет с этой дорожки. Высокие ценники и продвижение “моноброви” по идее останутся в тренде. Или нет?

Вот все, что на сегодняшний день предположительно известно о предстоящих новинках Apple.

Когда состоится презентация?
12 сентября.

Что покажут?
Новые iPhone, конечно же 🙂

Хотя, вместе с ними, могут быть показаны новые модели часов Apple Watch, обновление наушников AirPods и другие новинки.

Сколько будет моделей?
Подавляющее большинство экспертов предсказывает, что как и год назад Apple покажет три новые модели.

Согласно недавней статье агентства Bloomberg, компания собирается нарушить устоявшееся статус-кво. Речь идет не об апдейте iPhone 8 и iPhone 8 Plus, а также флагманский iPhone X.

Вместо этого Apple намеревается выстроить новую продуктовую линейку, предсказывают аналитики.

Ее основой станет iPhone X с 5,8-дюймовым OLED-экраном. Самый нашумевший смартфон недавнего времени получит обновленное железо, но больше не будет флагманом.

Им станет новый iPhone, название которого пока неизвестно. Он получит 6,5-дюймовый OLED-экран. И (сенсация!) впервые в истории Apple этот смартфон получит поддержку двух сим-карт. Правда, эта версия будет продаваться лишь в некоторых странах мира.

Но изюминкой новой линейки по прогнозам аналитиков станет третья, самая дешевая модель, которая будет похожа на iPhone X, но будет оснащаться 6,1-дюймовым LCD-экраном. И у нее также будет версия с двумя сим-картами для некоторых стран.

Все три новинки будут наследовать нынешний iPhone X в его основных “фишках”. Все они получат “монобровь”, управление жестами по экрану и систему распознавания лица Face ID.

Предполагается, что в 6,5-дюймовой флагманской модели также появится возможность размещения на экране двух приложений одновременно. Или же просто будет расширенно отображение информации в таких приложениях как почта и календарь.

Почему самый дешевый iPhone станет изюминкой?
По прогнозам экспертов 6,1-дюймовый iPhone будет самым доступным по цене и самым… цветастым.

Среди возможных цветов называют серый, белый, красный, синий и оранжевый. Кроме того, у новинки рамка на торцах устройства будет сделана из неокрашенного алюминия, а не из нержавеющей стали в цвет корпуса, как у iPhone X.

И, судя по всему, это будет самый массовый iPhone следующего года, призванный заменить бестселлеры последних лет — iPhone 5s и его наследника iPhone SE.

Как будут называться новинки?
Здесь в прогнозах аналитиков творится полный хаос. Раньше все было просто — каждое следующее поколение iPhone получало новую цифру либо добавляло букву S к цифре предыдущего поколения.

Однако, прошлогодний iPhone X (X — здесь все-таки означает “десять”, а не “икс”, как до сих пор думают многие) сломал эту систему, выйдя одновременно с iPhone 8.

Было бы крайне нелогично теперь выпускать iPhone с индексом 9.

Скорее всего iPhone X станет новым базовым названием в линейке. Таким образом обновление предыдущей “десятки” получит традиционную приставку S (и будет называться iPhone Xs). Эта версия подтверждается недавней утечкой фото золотистой версии смартфона.

А вот новый флагман может получить название iPhone X Plus.

Однако, это не дает понимания того, как будет называться третья, самая дешевая модель.

Читайте также: Названа примерная дата выхода iPhone с двумя SIM-картами

Сколько будут стоит новые iPhone?
Эксперты предполагают, что новый X и 6,5-дюймовый флагман получат ценники от $1000. А стоимость третьей модели может быть ощутимо ниже — вплоть до $600.

Рекомендуем прочитать

Ремонт электропроводки с помощью набора инструментов Yato

OSHU

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU