hronika.info
Технологии

Названы лидеры производства носимой электроники

Названы лидеры производства носимой электроникиЛидером по продажам оказались устройства от Apple.

Компания Apple вернула лидерство в сегменте носимой электроники, оставив позади Xiaomi.

В течение второго квартала 2018 года объем отгрузки носимых гаджетов достиг 27,9 млн единиц, что на 5,5% больше, чем в предыдущем году, сообщается на сайте аналитической компании IDC, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Из этого числа на долю Apple пришлось почти 5 миллионов устройств. Поставки Apple Watch достигли 4,7 млн, что составляет 17% от всех мировых продаж. Рост за год составил 38,4%.

«Теперь, когда компания представила watchOS 5, она также начала определять потенциальные циклы замены гаджетов, так как последняя версия платформы Smartwatch от Apple будет совместима только с Series 1 и более поздними версиями», — подчеркивают аналитики.

Xiaomi заняла вторую позицию и успешно диверсифицировала свой портфель продуктов, в котором появились обувь, детские часы и несколько вариантов Mi Band, каждый из которых оценивается достаточно дешево. Компания также повысила узнаваемость бренда в Европе и на Ближнем Востоке благодаря успеху своей линейки смартфонов и других технических продуктов.

Тройку лидеров замкнула компания Fitbit, которая реализовала 2,7 млн фитнес-трекеров и умных часов. Резко выросли показатели занявшей четвертое место Huawei — их доля на рынке составляет 6,5%, но если посмотреть на рост, то он составил рекордные 118,1%.

В целом, результаты основных рынков Северной Америки, Японии и Западной Европы снизились на 6,3% в годовом исчислении из-за падения спроса на базовые фитнес-браслеты и недостаток новых интересных смарт-часов. В то же время, развивающиеся рынки выросли на 14%.

Читайте также: Стала известна стоимость всех версий Samsung Galaxy S10

«В течение квартала работали две ключевые силы: более сильный спрос на умные носимые вещи и более медленное снижение основного рынка носимой электроники. Пользователи стали хотеть больше от своих гаджетов, а умные часы отвечают этому требованию», — сказал Рамон Т. Лламас, директор по исследованиям команды Wiredables IDC.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU