hronika.info
Технологии

Хакеры получили доступ к 50 миллионам аккаунтов Facebook

Хакеры получили доступ к 50 миллионам аккаунтов FacebookЗлоумышленники, которые атаковали аккаунты соцсети, не получили доступ к каким-либо приложениям, использующим логин Facebook.

Вице-президент Facebook по управлению продуктами Гай Розен заявил, что хакеры, которые взломали 50 миллионов аккаунтов пользователей соцсети, не смогли получить доступ к другим сайтам, где используется пароль и логин соцсети, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Мы проанализировали все случаи входа для всех приложений сторонних организаций, установленных или зарегистрированных во время атаки, обнаруженной нами на прошлой неделе. Расследование к настоящему моменту не обнаружило свидетельств того, что злоумышленники получили доступ к каким-либо приложениям, использующим логин Facebook», − указано в сообщении Розена.

Читайте также: Смартфон Xiaomi взорвался во время ночной зарядки

В заявлении также подчеркивается, что Facebook «создает инструмент, который позволит разработчикам вручную выявлять пользователей их приложений, которые могли быть затронуты, чтобы они могли вывести их из сети».

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU