hronika.info
Технологии

Появилась фотография Nexus 9 на базе Android L

Появилась фотография Nexus 9 на базе Android LВ сети появилось фото, на котором видна тыльная сторона устройства.

Немногим более недели осталось до мероприятия, посвящённого предстоящему релизу операционной системы ОС Android L. На нём, как ожидается, будет представлено несколько устройств линейки Nexus, включая 8,9-дюймовый планшет Nexus 9, созданный Google совместно с компанией HTC.

Ресурс @upleaks опубликовал фото, на котором можно увидеть заднюю панель этого планшета. Вопреки слухам о металлическом корпусе, задняя панель Nexus 9, судя по снимку, изготовлена из матового чёрного пластика, а дизайн такой же, как у моделей Nexus 7 и Nexus 5. На ней видны логотип Nexus и наименование компании HTC.

Ранее сообщалось, что соотношение сторон экрана Nexus 9 равно 4:3. Данный снимок подтверждает, что новый планшет имеет почти квадратную форму.

Согласно информации источников, разрешение экрана планшета равно 2048 x 1440 точек, на борту устройства имеется 64-разрядный процессор NVIDIA Tegra K1, по меньшей мере, 2 Гбайт оперативной памяти, стереодинамики, тыльная и фронтальная камеры. Выпускаться будут модели как с поддержкой только сетей Wi-Fi, так и Wi-Fi + 4G LTE.

Читайте также: Windows 10 обзаведется поддержкой DirectX 12

Планшет Nexus 9 уже прошёл сертификацию в Федеральной комиссии связи США (FCC), а также южнокорейском агентстве Radio Research Agency (RRA). Недавно планшет Nexus 9 с таким же номером модели 0P82100 был замечен в базе данных Национальной комиссии по связи Тайваня (National Communications Commission, NCC).

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер