hronika.info
Технологии

Эксперты рассказали, как изменятся топовые смартфоны к 2022 году

Эксперты рассказали, как изменятся топовые смартфоны к 2022 годуПроизводители начнут активно выпускать смартфоны с гибкими дисплеями

В 2007 году дисплеи смартфонов были маленькими, благодаря чему устройства легко помещались в карман, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

Спустя годы их дисплеи увеличились до 7 дюймов и обзавелись вырезом, и сейчас они могут использоваться как планшеты. Издание KoreaHerald выяснило, что в ближайшие годы смартфоны обретают новую форму. Это коснется только топовых моделей, а первооткрывателями нового вида станут Samsung и Huawei.

Ссылаясь на слова исследователей из фирмы Display Supply Chain Consultants издание сообщило, что в ближайшие четыре года производители начнут активно выпускать смартфоны с гибкими дисплеями. Например, до конца 2018 года Samsung намерена представить Galaxy X, сгибающийся экран которого станет его главной особенностью.

Исследователи считают, что к 2019 году производители выпустят 3,1 миллиона «раскладушек». К 2022 году их число возрастет до 63 миллионов экземпляров. Стоимость смартфона с гибким экраном оценивается примерно в 2000 долларов если учесть, что нынешние флагманы стоят максимум 1500 долларов, это очень высокая цена. Подсчитано, что благодаря новинкам производители заработают 8,9 миллиардов долларов.

Таким образом, в 2019 году потребители наверняка увидят как минимум несколько компактных смартфонов с раскрывающимся дисплеем диагональю более 6 дюймов. Глава исследовательского центра Golden Bridge Investment & Securities Ким Чан-Рель считает, что у производителей смартфонов уже есть все необходимое для создания гибких устройств. По его мнению, компании не спешат выпускать такие смартфоны в продажу из-за низкой конкурентоспособности.

Читайте также: Эксперты рассказали, как изменятся цены на новые модели iPhone

Чтобы привлечь внимание покупателей к смартфонам со складными дисплеями, нужно доказать их удобство. Для этого разработчикам необходимо выпустить больше оптимизированных под них приложений.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU