hronika.info
Технологии

В Сети «засветились» смарт-часы Watch GT

В Сети «засветились» смарт-часы Watch GT Смарт-часы Watch GT «засветились» на сайте Huawei

Сетевые источники сообщают о том, что на официальном сайте Huawei на некоторое время появилась страница (на момент написания данного материала была недоступна), посвящённая новым «умным» часам Watch GT, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТОнеТО.

Гаджет оборудован AMOLED-дисплеем размером 1,39 дюйма по диагонали. Разрешение составляет 454 × 454 точки; поддерживается сенсорное управление.

Известно, что в основу новинки положен процессор с архитектурой ARM Cortex-M4. Оснащение включает приёмник спутниковых навигационных систем GPS/ГЛОНАСС, акселерометр, гироскоп, датчики давления и освещённости, а также электронный компас. Кроме того, есть сенсор частоты сердечных сокращений.

Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 420 мА·ч. Пользователям обещан месяц работы в режиме обычных часов. При использовании смарт-функций и GPS время автономной работы заявлено на уровне 22 часов.

Ранее сообщалось, что гаджет будет использовать проприетарную программную платформу. Говорится, что для работы с часами потребуется Android-смартфон с надстройкой EMUI 9.0.

Читайте также: Google анонсировала смарт-часы Google Pixel Watch

Официальный анонс часов Huawei Watch GT ожидается на следующей неделе.

В Сети «засветились» смарт-часы Watch GT
В Сети «засветились» смарт-часы Watch GT
В Сети «засветились» смарт-часы Watch GT

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU