hronika.info
Технологии

Названа стоимость ремонта новых iPhone

Названа стоимость ремонта новых iPhoneЕсли поломка в iPhone XR произошла не из-за действий пользователя, то ее покроет стандартная гарантия.

Apple начнет продавать iPhone XR на этой неделе. Перед запуском модели компания обнародовала цены на ремонт гаджета.

В частности, замена ЖК-дисплея обойдется владельцам новинки в $199, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Интересно, что это значительно дешевле, чем замена панели OLED на iPhone XS и XS Max: аналогичный ремонт XS стоит $279, а XS Max — $329. При условии, что на iPhone XR действует дополненная гарантия AppleCare+ замена дисплея будет стоить всего $29.

Замена батареи на всех трех устройствах обойдется в $69. При наличии гарантии либо дополненной гарантии AppleCare+ замена аккумулятора бесплатна.

Ремонт, связанный с заменой задней крышки, стоит $399 для iPhone XR против $549 для XS и $599 в случае XS Max. Высокие цены объясняются наличием влагозащиты. Ремонт предполагает не только замену стеклянной панели, но и восстановление всех гидроизоляционных элементов. Ремонт iPhone XS и модели X с прошлого года стоят примерно одинаково.

Читайте также: Samsung представила необычные ноутбуки Flash

В то же время, если поломка в iPhone XR произошла не из-за действий пользователя, то ее покроет стандартная гарантия, которая распространяется на всех пользователей. В этом случае Apple починит гаджет бесплатно.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU