hronika.info
Технологии

Windows 10 уже установили миллион пользователей

Windows 10 уже установили миллион пользователей64% всех установок приходится фактически на ПК.

Совсем недавно компания Microsoft открыла публичный доступ к тестированию новой операционной системы Windows 10, и уже спустя некоторое время количество желающих установить себе новую ОС достигло миллиона.

Как сообщает вице-президент компании Microsoft Джо Бельфиоре, с момента запуска Windows 10 ее установили около миллиона человек, при этом софтверная компания получила 200 тысяч отзывов от пользователей. В большинстве случаев отзывы касались различных нововведений, например, нового меню Пуск или кнопки поиска на панели задач.

64% всех установок приходится фактически на ПК, и лишь 36% пользователей установили Windows 10 на виртуальную машину. Сообщается, что 68% всех пользователей запускают более 7 приложений в день, а 25% пользователей запускают более 26 приложений в день. Такие цифры показывают, что многие потребители используют Windows 10 как основную операционную систему.

Читайте также: Как установить Windows 10 на собственный компьютер. Фото

По словам Бельфиоре, за время тестирование Windows 10 компания Microsoft постарается учесть большинство пожеланий пользователей, и к официальному выходу системы на рынок в ней будет устранено большинство недостатков.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU