hronika.info
Технологии

Названы самые мощные смартфоны октября

Названы самые мощные смартфоны октябряHuawei Mate 20 возглавил ТОП-10 мощных смартфонов октября

Разработчики популярной программы для проверки мощности смартфонов AnTuTu составили рейтинг на октябрь 2018. В лидерах оказалась новинка Huawei Mate 20, появившаяся в продаже в этом месяце, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Huawei Mate 20 набрал рекордное количество баллов в AnTuTu среди Android-смартфонов – 311 840. Также топовый смартфон китайской компании первым преодолел отметку в 300 тысячи баллов. Причем улучшенная версия Mate 20 Pro выдала немного меньший результат 307 693 баллов, оказавшись на втором месте. Такие показатели смартфоны выдали благодаря инновационному 7-нанометровому процессору Kirin 980.

Игровой Huawei Mate 20 X расположился на третьем месте, что удивило экспертов, ведь данная модель получила жидкостную систему охлаждения, и в теории чипсет должен дольше работать на максимальной частоте, а смартфон обгонять «обычные» модели.

Игровые смартфоны Xiaomi Black Shark Helo и его предшественник Black Shark заняли четвертое и пятое места соответственно и замыкают ТОП-5 мощных смартфонов октября 2018 года.

На шестом месте расположился Meizu 16th, а номером семь в списке стоит OnePlus 6. Эти и остальные устройства из рейтинга оснащаются процессором Snapdragon 845.

На восьме место «провалился» аппарат Asus ROG Phone, набравший 291 701 баллов. Хотя в прошлом месяце этот аппарат был самым мощным. Скорее всего прошивка для Xiaomi помогла оптимизировать работу процессора и Android для более быстрой работы.

Девятое и десятое места заняли Smartisan Nut R1 и Nubia Z18 со средним результатом в 290 332 баллов.

Читайте также: Названы самые мощные смартфоны

Однако, как бы не старались Huawei и прочие смартфоны на Android, обогнать iPhone XS им пока не удастся, поскольку они оказались быстрее любого смартфона в мире. Напомним также, что ранее эксперты назвали главное преимущество смартфонов на Android перед iPhone.

Названы самые мощные смартфоны октября

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU