hronika.info
Технологии

Sony выпустила смартфон с самым большим экраном в мире — Xperia Z Ultra. Видео

Sony выпустила смартфон с самым большим экраном в мире - Xperia Z Ultra. ВидеоСегодня компания Sony анонсировала выпуск смартфона с самым большим экраном в мире. Xperia Z Ultra получит экран, диагональ которого составит 6,44 дюйма. Стоит обратить внимание на то, что это на 60% больше размера обычного экрана. Некоторые эксперты говорят о том, что этот смартфон больше похож на планшетник.

Габариты новинки компании поражают: 179,4 х 92,2 х 6,5 милиметров. Стоит также отметить, что технические характеристики прекрасно соответствуют её размерам: процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой в 2,2 гигагерца, 16 Гб памяти, 2 ГБ оперативной памяти, слот для карты microSD и многое другое. Ещё одной отличительной чертов смартфона является его водоустойчивость, но нельзя ронять его на глубину более 1,5 метра, и он не должен находится в воде более 1,5 часа.

Кроме всего прочего новый смартфон получил сенсорный дисплей IPS LCD, разрешение которого составляет 1920 х 1080. Ещё одной особенностью новинки является возможность ввода рукописного текста не только при помощи специального пера, но и даже обычного карандаша. Единственным условием является то, что толщина наконечника не должна превышать 1 мм. Появление этой функции компания позиционирует, как попытку ориентировать смартфон на бизнес, так как теперь появится возможность говорить по телефону и одновременно записывать новые идеи.

Аккумулятор 3000 мА/ч даёт возможность телефону работать в режиме разговора на протяжении 11 часов. Кроме всего прочего, он получит фронтальную и тыловую камеру по 2,2 по 8 мегапикселей соответственно. Необходимо также отметить, что разработчики собираются напичкать свой новый гаджет различным фирменными сервисами. Работа смартфона будет основываться на ОС Google Android 4.2.2.

За отдельную плату клиент сможет приобрести специальную гарнитуру-компаньйона, которая значительно упростит процесс использования устройства. Представлена она будет в виде «умных» часов от компании Sony под названием SmartWatch 2 SW2, оснащённые диагональю в 1,6 дюйма и разрешением 220 x 176. Корпус гарнитуры будет сделан из алюминия. Ещё одним платным дополнением является док, благодаря которому гаджет превращается в универсальный медиа-плеер.

На азиатском рынке смартфон должен появиться в июле текущего года, а на европейском – в начале осени 2013 года. Пока что представители компании ничего конкретного не говорили о цене своей новинки.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU