hronika.info
Технологии

Смартфоны Xiaomi получили поддержку новой функции

Смартфоны Xiaomi получили поддержку новой функцииXiaomi крайне ответственно подходит к вопросу обновления программного обеспечения.

Смартфоны Xiaomi получили поддержку долгожданной возможностиНа радость очень многих людей, китайская корпорация Xiaomi крайне ответственно подходит к вопросу обновления программного обеспечения на своих фирменных мобильных устройствах. Она не только выпускает его с завидной регулярностью, исправляя различные баги и недочеты, но еще и внедряет в него новые возможности.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

Так, 18 ноября 2018 года, то есть сегодня, смартфоны данного производителя получили поддержку долгожданной возможности. Считанные часы назад случился релиз новой сборки операционной системы MIUI 10, которая предназначена для моделей Mi 8, Mi 8 Explorer Edition и Mi Mix 2S. Новое программное обеспечение принесло вместе с собой поддержку режима записи видео со скоростью 960 кадров в секунду, благодаря чему картинка замедляется более чем в 15 раз. До этого момента возможность записывать видеоролики с такой скоростью была только на телефоне Mi Mix 3, который совсем недавно поступил в продажу.

Пока что новая возможность доступна исключительно тем пользователям, которые установили последнюю тестовую сборку MIUI 10 на базе Android 9.0 Pie. Ожидается, что окончательный билд прошивки получит поддержку замедленной записи видео в более чем 15 раз уже в декабре. Фанаты продукции Xiaomi в восторге от такого положения дел, потому как никто и представить не мог, что в телефонах Mi 8, Mi 8 Explorer Edition и Mi Mix 2S появится такая возможность.

Читайте также: Xiaomi обновляет бюджетные смартфоны до MIUI 10

Все это стало возможно благодаря тому, что в мобильные устройства, которые научили записывать 960fps, встроена камера Sony IMX363 с разрешением 12 Мп. Она также дополнена фотомодулем Samsung S5K3M3+ с разрешением 12 Мп. Они вместе, работая совместно, обеспечивают очень хорошее качество фотографий и, наверное, лучшее в рамках своей ценовой категории. Новые возможности гарантированно придутся пользователям по вкусу.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU