hronika.info
Технологии

Шесть человек, желающие попасть на Марс, уже начали подготовку к путешествию

Шесть человек, желающие попасть на Марс, уже начали подготовку к путешествиюБлижайшие восемь месяцев они проведут под специальным куполом на пустынном склоне гавайского вулкана в полной изоляции.

Шесть человек разместили в полной изоляции на склоне гавайского вулкана — в максимально приближенных к Марсу условиях, чтобы изучить психологический фактор предстоящего путешествия на Красную планету.

«Мы должны больше узнать о том, как работает человеческое сознание, как отдельные личности влияют на команду и как динамично развивается команда с течением времени, чтобы заранее предвидеть, как астронавты будут реагировать на длительное космическое путешествие», — говорит главный исследователь проекта, профессор Гавайского университета в Маноа Ким Бинстед.

Для реализации поставленной цели к участию в проекте были привлечены шесть человек — три мужчины и три женщины. Ближайшие восемь месяцев они проведут под специальным куполом на пустынном склоне гавайского вулкана Мауна-Лона в полной изоляции от внешнего мира. Команде будет разрешено покидать жилище только для смоделированных космических прогулок, используя громоздкие искусственные скафандры.

Этот эксперимент является вторым из трех проектов, запланированных Гавайским университетом в Маноа, согласно которым предусмотрены исследовательские программы для будущих космических миссий на 4, 8 и 12 месяцев.

Читайте также: NASA обещает отправить имя каждого желающего на Марс

НАСА планирует реализовать миссию полета человека на Марс к 2030 году.

Источник: pravda.ru

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер