hronika.info
Технологии

Siri заговорит по-русски

Siri заговорит по-русскиКак известно, все русскоязычные пользователи iPhone ждут с нетерпением появления локализованной версии голосового помощника Siri. В новой iOS 7 была замечена интересная деталь, которая имеет право говорить о том, что в Apple все-таки работают над русской версией.

В большем количестве случаев, пользователь, которому принадлежит смартфон, занесён в список контактов на русском языке. В старых версиях iOS, когда Siri задавали вопрос «What\’s my name», имя пользователя отображалось на экране, но не могло быть произнесено голосовым подсказчиком, оно просто пропускалось. В новой iOS 7 на этот счет будут внесены некоторые нововведения.

Теперь подсказчик способен произносить имена на русском языке, хотя при этом достаточно сложно разобрать услышанное. Исходя из того, что голосовой ассистент начинает понимать кириллические символы, можно сказать, что Apple все же занимается локализацией Siri для русскоязычного сегмента.

Можно предположить, что с выходом полноценной версии iOS 7 пользователи получат то, на что они так долго надеялись. Россия является одним из крупнейших рынков для Apple, поэтому компания не будет долго его игнорировать.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU