hronika.info
Технологии

AMD Radeon VII не впечатлила главу Nvidia

AMD Radeon VII не впечатлила главу NvidiaГлава Nvidia также выступил с жёсткой критикой технологии AMD FreeSync.

Вчерашняя презентация видеокарты AMD Radeon VII не осталась незамеченной в «зелёном» лагере. В интервью изданию PCWorld глава Nvidia Дженсен Хуанг (Jensen Huang) прокомментировал анонс конкурента, охарактеризовав новинку «разочаровывающей», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

«Производительность никудышная и в ней нет ничего нового. Нет трассировки лучей, нет искусственного интеллекта. Есть 7-нм техпроцесс и память HBM, благодаря чему она едва поспевает за RTX 2080. И если мы включим DLSS – мы раздавим её. Включим трассировку лучей – сокрушим её», рассказал господин Хуанг.

Справедливо отметить, что с трассировкой лучей и сглаживанием DLSS ситуация весьма неоднозначная. Разработчики видеоигр всё ещё не спешат активно использовать их в новых проектах. Да и сама AMD уже подтверждала работу над аппаратными и программными решениями для ускорения трассировки лучей, однако не стремится внедрять «технологию ради технологии». «Потребители не увидят большой пользы (от трассировки лучей), поскольку остальные части экосистемы ещё не готовы», отмечает глава AMD Лиза Су (Lisa Su).

Читайте также: Redmi Note 7: представлен первый смартфон отдельного бренда

Глава Nvidia также выступил с жёсткой критикой технологии AMD FreeSync, заявив, что она «никогда не доказывала свою работоспособность». Он продолжил: «Как вы знаете, это мы изобрели область адаптивной синхронизации. Правда в том, что большинство FreeSync-мониторов не работает. Они не работают даже с графическими картами AMD».

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU