hronika.info
Технологии

Суд по делу Apple и Qualcomm занял неожиданную позицию

Суд по делу Apple и Qualcomm занял неожиданную позициюСуд стал на сторону Apple.

Многолетний спор между американскими компаниями Apple и Qualcomm получил развитие: судья постановил, что Apple не нарушала ни одного патента.

Обсуждение касалось двух патентов, по которым Qualcomm обратилась с жалобой в Международную торговую комиссию, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Патенты совпадают с теми, что указаны в одной из двух жалоб Qualcomm в Международную торговую комиссию ITC. При этом сама ITC еще не вынесла своего окончательного решения, но на данный момент определила, что Apple нарушила только один патент и что не было необходимости в запрете на импорт гаджетов.

Интересно, что в США компании часто подкрепляют иски жалобами в ITC в надежде поймать своего оппонента на нарушениях, но в данном случае это не сработало.

Кроме того, судья удовлетворил просьбу Apple об ограничении потенциальных убытков в патентном иске Qualcomm тем сроком, когда иск был подан в 2017 году. Производитель чипов не сможет требовать от Apple денежные средства за нарушения до 2017 года.

Читайте также: Новые гаджеты от Apple «засветились» в коде iOS 12.2

Напомним, Apple и Qualcomm вовлечены в многолетнее судебное разбирательство. Apple обвиняет Qualcomm в недобросовестном лицензировании патентов, а Qualcomm обвиняет Apple в нарушении прав на интеллектуальную собственность.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU