hronika.info
Технологии

Новая штаб-квартира Google стоимостью 1,6 миллиарда долларов. Фото

Новая штаб-квартира Google стоимостью 1,6 миллиарда долларов. ФотоНа днях в глобальной сети появились первые изображения новой штаб-квартиры интернет-гиганта Google, которая должна быть построена в Лондоне. Перед этим поисковый гигант купил земельный участок, который обошелся им в 1 миллиард долларов, что стало одной из крупнейших финансовых операций от начала финансового кризиса. Также был заключен контракт с архитектурной компанией Allford Hall Monaghan Morris (AHMM). Она будет заниматься разработкой дизайна новой резиденции Google в столице Англии.

Новая здание не Bay View, которое занимает площадь более чем в 100 000 квадратных метров, но все же. По данным, которые имеются на сегодняшний день, известно, что длина новой штаб-квартиры Google составит 330 метров, для сравнения это примерно такая же длина 3,5 стандартных футбольных полей составленных воедино. Высота здания, стоимость которого составляет 1,6 миллиарда долларов, будет составлять 11 этажей.

Так же, как большинство современных зданий, новая резиденция интернет-гиганта получит «выдающийся» уровень сертификации от BREEAM (один из самых распространенных методов оценки экологической эффективности зданий). Конструкция штаб-квартиры будет состоять из панелей, которые получат поперечные деревянные балки и стальной каркас. Такой подход к конструкции панелей является необычным для такого большого дома.

Место новой штаб-квартиры Google будет расположен недалеко от станции метро Кингс Кросс Сент-Панкрасс, что является пересадочным узлом Лондонского метро в округе Камден, в котором объединены станции шести линий в одну. По сути, станция является крупнейшим транспортным узлом метрополитена. На первом этаже здания будут расположиться только кафе, магазины и рестораны. Место на крыше штаб-квартиры отведено на зеленые насаждения. Согласно планам компании под крышей здания должны объединиться несколько офисов, что сейчас расположены в районах Виктория и Холборн.

Сторона новой улицы под названием Королевский бульвар практически полностью будет занята штаб-квартирой. Район Кинг-Кросс планируется компанией Google превратить в международный центр культуры и бизнеса. Это получается в результате, как город в городе. Следует дождаться только одобрение со стороны местных властей, и начнутся строительные работы над новым современным зданием в Лондоне, которые должны завершиться уже в 2017 году.

Новая штаб-квартира Google стоимостью 1,6 миллиарда долларов. ФотоНовая штаб-квартира Google стоимостью 1,6 миллиарда долларов. Фото

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU