hronika.info
Технологии

Украина готовится к запуску 4G

Украина готовится к запуску 4GПервый национальный CDMA оператор в Украине «Интертелеком» и компания Alcatel-Lucent, сообщили о том, что они вместе завершили строительство мобильной магистральной сети IP / MPLS на всей территории Украины. Построенная сеть должна стать основой для перехода к стандарту 4G LTE.

С помощью решения IP / MPLS от Alcatel-Lucent оператор в результате получил конвергентную, масштабируемую all-IP сеть, база которой сможет быстро развернуть скоростные телекоммуникационные услуги по малой стоимости за передачу информации.

Генеральный директор «Интертелеком» Борис Акулов отметил, что совместно с Alcatel-Lucent они подготовили свою мобильную сеть к переходу на новый стандарт LTE и на телекоммуникационные услуги нового поколения, благодаря проведению модернизации существующей транспортной инфраструктуры.

Компания «Интертелеком» предоставляет услуги фиксированной, мобильной и международной связи, мобильного 3G интернета по технологиям CDMA EVDO Rev.A и CDMA EVDO Rev.B почти по всей территории Украины.

Компания Alcatel-Lucent является ведущей в области коммуникационных и сетевых технологий. Она относится к Лаборатории Белла, что является одной из лучших научно-исследовательских центров.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU