hronika.info
Технологии

Apple снизила зависимость от Samsung

Apple снизила зависимость от SamsungВ связи со стремлением избавиться частичной зависимости от основного конкурента Samsung Electronics, компания Apple заключила контракт на поставку чипов с Taiwan Semiconductor Manufacturing.

Источник в тайваньской компании сообщил, что производство чипов для Apple должно начаться в 2014 году. Однако, несмотря на новое соглашение, Samsung все же останется основным поставщиком микрочипов на весь последующий год.

Сотрудничество между Apple и Samsung началась еще в 2000-х годах, когда начались закупки чипов для плеера iPod, и когда компании еще не были прямыми конкурентами. Сейчас ситуация совсем другая — между ними ведется ожесточенная борьба на рынке планшетов и смартфонов, поэтому в руководстве Apple пришли к решению избавиться зависимости от конкурента.

Однако Samsung на сегодняшнее время остается одной из лучших компаний, которая способна производить детали с надлежащим качеством в огромных количествах, используя новейшие технологий.

Ранее Apple уже делала шаги к уменьшению зависимости, отказавшись от экранов Samsung, перейдя на продукцию Sharp. Также был сокращен объем закупки чипов памяти типа NAND и DRAM до 10%.

По данным аналитиков, в прошлом году Apple потратил на закупки в Samsung около 10 млрд долларов, что составляет большую часть всех продаж корейской компании, которые в целом составили 59,13 млрд.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU