hronika.info
Технологии

Meizu пошутила на счет смартфона без внешних отверстий

Meizu пошутила на счет смартфона без внешних отверстийПосле провала сбора средств, представители компании заявили, что это была скорее шутка.

Китайская компания Meizu запустила краудфандинговую кампанию для телефона без кнопок и внешних портов. После провала проекта в Meizu заявили, что это был эксперимент.

Представленный ранее смартфон без кнопок и внешних портов Meizu не набрал на краудфандинговой платформе Indiegogo и половины от запланированных $100 тыс. на предзаказах, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

После провала сбора средств, представители компании заявили, что это была скорее шутка.

“Краудфандинговый проект был всего лишь шуткой маркетинговой команды. Телефон без отверстий — это только проект разработки от R&D-департамента, мы никогда не хотели массово производить его”, — заявил генеральный директор Meizu Джен Уонг.

Сообщается, что устройство было разработано таким образом, что в нем можно было полностью отказаться от использования отверстий и кнопок. К примеру, чтобы заменить разговорный динамик, компания использовала технологию вибрирующего экрана, который может передавать звук.

Читайте также: В процессорах Intel найдена уязвимость Spoiler

Производитель хотел за свой смартфон $1300, но на краудфандинговой платформе пользователи предзаказали устройств только на $45 тыс.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU