hronika.info
Технологии

В WhatsApp неожиданно обнаружили важную функцию

В WhatsApp неожиданно обнаружили важную функциюО дополнительной функции пользователь написал в своем блоге WABetaInfo.

Пользователь WhatsApp обнаружил, что программа имеет очень важную функцию, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Она позволяет проверять фотографии на подлинность. Эту функцию можно использовать в различных сферах жизни. Например, проверить действительно ли владелец аккаунта является реальным человеком.

О дополнительной функции пользователь написал в своем блоге WABetaInfo.

В бета-версии 2.19.73 WhatsApp Messenger автор блога обнаружил новую функцию под названием «поиск по изображениям». С ее помощью можно проверять фото на подлинность с помощью поисковой системы Google. В частности, пользователь может быстро загрузить снимок в поисковик и найти или идентичные, или схожие картинки. Сейчас для пользователей функция недоступна. Сами разработчики тоже не анонсировали ее добавление.

К слову, WhatsApp постоянно борется с фейковыми новостями, так 6 февраля компания заявила, что удаляет более 2 миллиардов аккаунтов ежемесячно для борьбы с поддельными новостями.

Читайте также: В WhatsApp ввели новую функцию

Что известно о WhatsApp? Это популярная система, которая позволяет обмениваться различными сообщениями, в том числе отправлять текстовые материалы, изображения, видео и аудио через интернет. WhatsApp Messenger была стверена компанией WhatsApp Inc. украинцем Яном Кумом и Брайаном Эктоном. С 2014 года компания принадлежит Facebook Inc. Сейчас программой пользуется более миллиарда человек.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU