hronika.info
Технологии

Появились новые подробности о iPhone 11

Появились новые подробности о iPhone 11iPhone 11 сможет подзарядить ваши AirPods и Apple Watch

До выхода новых флагманских смартфонов Apple остается полгода. И чем ближе релиз тем больше подробностей появляется в Сети. Сегодня японский ресурс MacOtakara сообщил, что в линейке iPhone (2019) появится поддержка беспроводной реверсивной зарядки. По утверждениям источника, данная опция будет работать точно так же, как и новоиспеченных Galaxy S10 и Galaxy S10+, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Portaltele.com.ua

Инсайдеры полагают, что опция реверсивной зарядки будет предназначена для зарядки аксессуаров AirPods 2 и Apple Watch. О поддержке других устройств пока нет никаких данных.

Впрочем, обратная беспроводная зарядка вовсе не единственное нововведение iPhone 11. Издание сообщает, что в комплекте с новыми iPhone будет также идти быстрая зарядка на 18 ватт абсолютно аналогичная той, что сейчас используется в комплекте поставки iPad Pro на 11 и 12,9 дюймов. Этот слух также может говорить нам о том, что Apple решилась сменить разъем устройства на более современный USB Type C. По заверениям инсайдеров, быстрая зарядка позволит заряжать новинки с 0 до 50% аккумулятора всего за полчаса.

Похоже, Apple наконец решила пойти навстречу пользователям. Компания уже много лет подвергается справедливой критике со стороны потребителей: почему в комплекте со столь дорогим устройством идёт самый обычный блок питания на 5 Вт. Чтобы получить возможность быстрой зарядки, пользователям приходилось платить немалые деньги за кабель Lightning USB C и за зарядный блок на 30 Вт.

Читайте также: Ремонт iPhone 7 и iPhone 7 Plus окажется очень дорогим

Напомним, что в этом году Apple представит общественности три iPhone. Предполагается, что внешний облик новинок останется прежним, за исключением количества камер. Ожидается, что самая дорогая версия iPhone (2019) получит тройную основную камеру, а преемник iPhone XR обзаведется двойным модулем.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU