hronika.info
Технологии

Apple готовит к анонсу iPhone SE 2

Apple готовит к анонсу iPhone SE 2Компания Apple уже в начале июня 2019 года представит публике мобильное устройство под названием iPhone SE.

Американская корпорация Apple в прошлом 2018 года представила публике смартфоны iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR, но их стоимость оказалась слишком высокой, в результате чего данный производитель начал терять свое влияние в регионах, где проживают далеко не самые богатые люди. В число таких входят Китай, Индия, Индонезия. На фоне всего этого уже в рамках выставки WWDC 2019 данный производитель представит мобильное устройство в лице iPhone SE 2, об этом пишет профильный ресурс, пишет Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

По данным издания AppleDesigner, компания Apple уже в начале июня 2019 года представит публике мобильное устройство под названием iPhone SE. Источник озвучил технические характеристики будущей новинки, а также, кроме того, назвал ее стоимость и показал на изображениях. Сообщается, что новинка сможет похвастаться 5-дюймовым OLED-экраном Super Retina с разрешением 2080 на 960 пикселей, а также процессором Apple A12 Bionic. На тыльной части всех пользователей ждет 12 Мп одинарная фотокамера, тогда как на лицевой – 7 Мп фронтальная.

Смартфон в лице iPhone SE 2, как сообщается, получит сканер лица Face ID, а также корпус из стекла и металла, обладающий защитой от воды и пыли по стандарту IP67. Емкость батареи составит 1860 мАч, причем она будет поддерживать технологию беспроводной зарядки Qi, но мощностью до 10 Вт. Приобрести себе этот телефон все желающие смогут в трех модификациях, которые имеют 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ постоянной памяти, обходясь в $849, $949 и $1099 соответственно. Для покупки окажутся доступны серебристая, золотая и серая расцветки.

Читайте также: Google готовит конкурента для WhatsApp

Если информация является достоверной, а это очень вероятно, то становится вполне себе очевидно, что iPhone SE 2 явно нельзя назвать бюджетным смартфоном, позволить себе его покупку смогут далеко не все желающие. Впрочем, оригинальная версия данного телефона на старте продаж также стоила невероятно много, а уже спустя несколько месяцев ее ценник опустился на 30%, благодаря чему она стала доступна для покупки по гораздо более низкой цене, чем когда-либо раньше. Осталось только дождаться выставки WWDC 2019.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер