hronika.info
Технологии

Смартфоны научились определять настроение пользователей

Смартфоны научились определять настроение пользователейКомпания Microsoft работает над созданием приложения к смартфону, что позволит автоматически определять настроение владельца устройства и передавать информацию о нем в социальные сети.

Корпорация уверяет, что начала разработку, надеясь на то, что смартфоны с такой функцией станут еще более полезными помощниками для людей.

Технология от Microsoft называется Moodscope. Она представляет собой программу для смартфона, которая способна классифицировать настроение по нескольким критериям: напряжение, волнение, тоска, счастье, переживания, покой, расстройство.

Настроение у человека определяется с помощью большого количества признаков — переписка, звонки, использование различных приложений, история просмотра веб-страниц в браузере, местоположение и т.д.

На данном этапе разработки программа уже показывает достаточно точные показатели. Датчикам удается определять настроение человека после индивидуальных настроек в 95 процентах случаев.

Перед этим, компания в ходе разработки в течение двух месяцев работала с 32 добровольцами. Платформами, на которых сейчас работает программное приложение, являются Android и iOS. При этом она запускается и работает дальше в фоновом режиме, однако не потребляет много энергии.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU