hronika.info
Технологии

Xiaomi представила необычный гаджет

Xiaomi представила необычный гаджетXiaomi представила смарт-переводчик напечатанного текста

В ассортименте китайской компании Xiaomi появилось устройство под названием Lighten AI Translator H4, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на iLenta.com

Как и в случае с многими другими продуктами, продажи новинки будут запущены после сбора средств на площадке коллективного финансирования Youpin.

Lighten AI Translator H4 пригодится китайским пользователям, изучающим английский язык. Пока что устройство переводит с английского на китайский, но мы полагаем, что перечень языков будет расширен.

Lighten AI Translator H4 оснащен чипом Intel с поддержкой ИИ, аккумулятором емкостью 2600 мАч, вакуумным стабилизатором, 12-Мп датчиком изображения Sony IMX214, при помощи которого происходит распознавание слова. Устройство переводит только отдельные слова, на которые указывает пользователь.

Результаты перевода с произношением отображаются на смартфоне, который подключается по каналу Bluetooth. Камера оснащена объективом с широким углом обзора. Разработчики утверждают, что девайс распознает любые печатные материалы с английским текстом.

Читайте также: Xiaomi представила полезный гаджет для ног

Стоимость Lighten AI Translator H4 оценен в $59. Продажи стартуют 23 мая.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU