hronika.info
Технологии

Microsoft сообщила о прекращении поддержки Windows 7

Microsoft сообщила о прекращении поддержки Windows 7Первые сообщения пользователи начали видеть 18 апреля.

Как и было запланировано, компания Microsoft начала оповещать пользователей устройств на базе Windows 7 о скором прекращении поддержки их ОС, пишет Хроника.инфо со ссылкой на iLenta.com

Первые сообщения пользователи начали видеть 18 апреля. Оповещения выскакивают, в том числе, при загрузке компьютера. В них сообщается о прекращении поддержки Windows 7 и желательности перехода на Windows 10.

Текст сообщения переводится примерно так: «Спустя 10 лет, поддержка Windows 7 близка к завершению. 14 января 2020 года станет последним днём, когда Microsoft предлагает обновления безопасности и техническую поддержку для компьютеров, работающих на Windows 7. Мы знаем, что перемены не всегда даются легко, именно поэтому мы предлагаем помощь заранее в создании резервных копий файлов и подготовке к грядущему».

В нижнем левом углу окна можно поставить галочку, чтобы это сообщение больше не показывалось. А в правом нижнем углу этого окна есть ссылка, кликнув на которую можно узнать подробности перехода и преимущества «десятки».

Читайте также: Microsoft продлит поддержку Windows 7

После прекращения расширенной поддержки Windows 7, компьютеры более не будут получать обновлений безопасности.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU