hronika.info
Технологии

Crucial Ballistix Elite — DDR4-память высочайшей производительности

Crucial Ballistix Elite - DDR4-память высочайшей производительностиСкорость достигает 2666 мегатранзакций в секунду.

Компания Crucial заявила о выпуске на рынок новых модулей памяти Ballistix Elite DDR4, которые нацелены на требовательных игроманов и компьютерных энтузиастов. Новинки отличаются высочайшей производительностью. Пропускная способность составляет 21 Гбайт/с. Скорость достигает 2666 мегатранзакций в секунду.

По сравнению с DDR3-памятью, новая DDR4-память Crucial отличается повышенной на 40 % энергоэффективностью. Модули Ballistix Elite оптимизированы для работы в составе платформ Intel X99 с поддержкой профилей XMP 2.0. Среди их особенностей можно выделить дизайн в полностью чёрном цвете (плата и радиатор, и лишь надписи сверкают белым), радиаторы из анодированного алюминия. В комплекте предлагается утилита Ballistix Memory Overview Display (M.O.D.), которая предоставляет информацию о модуле, включая значение температуры нагрева в режиме реального времени благодаря интегрированному датчику, напряжение и другие показатели. Всё это будет полезно оверклокерам, уверены разработчики.

Читайте также: Браузер Spartan от Microsoft: первые тесты производительности. Фото

Выпущены модули ёмкостью 4 и 8 Гбайт, а также комплекты общей ёмкостью 8, 16 и 32 Гбайт. Все новинки доступны для заказа на официальном сайте компании, а также предлагаются крупными розничными партнёрами Crucial.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU