hronika.info
Технологии

Робот сможет заменить живого татуировщика. Видео

Робот сможет заменить живого татуировщика. ВидеоАмериканский студент Люк Герон с Обернского университета, который в будущем по образованию должен стать архитектором, работает над созданием уникального устройства, заданием которого будет выполнение обязанностей настоящего татуировщика. Цифровой татуировщик будет самостоятельно набивать татуировки. О данной разработке изобретатель рассказывает в своем блоге.

Герон задумал так, что когда клиент захочет сделать себе татуировку, то ему нужно сначала на компьютере в специальной программе создать само изображение, которое затем аппарат набьет на теле. Юный изобретатель старается сделать так, чтобы робот-татуировщик выполнял свою работу быстрее, чем живой человек. Если подобное устройство будет в будущем широко применяться, то вероятность получить некрасивое изображение у себя на теле будет равна практически нулю.

Однако следует отметить, что устройство находится в процессе разработки и имеет при этом ряд недостатков. Во-первых, во время всего процесса нанесения татуировки нужно сидеть совершенно неподвижно. Во-вторых, у аппарата отсутствуют особенности, которыми владеет живой татуировщик — это и артистизм и возможность успокоить раздраженного клиента.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU