hronika.info
Технологии

Google официально представила Android 4.3 и Nexus 7. Фото

Google официально представила Android 4.3 и Nexus 7. ФотоБуквально несколько десятков минут назад завершилось долгожданное мероприятие Google для журналистов, в рамках которого компания представила свои обновленные продукты. Оно не имело такого ажиотажа, как конференция для разработчиков Apple. «Завтрак с Сандара Пичаи» собрал чуть более полусотни человек. Еще перед проведением мероприятия было известно о наиболее интересных представлениях.

Например, технические спецификации планшетного компьютера Nexus 7 нового поколения стали известны практически за сутки. Видео и фотографии с планшетом просочились в сеть еще раньше. Следующее поколение Nexus 7, который производит Asus, по прежнему оснащено 7-дюймовым экраном, отличительная черта от предыдущей версии — это его разрешение 1920х1200 пикселей. При этом следует заметить, что количество пикселей на дюйм составляет 323 — показатель является абсолютным рекордом среди всех планшетов. Другое отличие от предшественника это его вес, который стала легче на 5 грамм, и размеры — устройство стало тоньше на 2 мм, также уменьшили размер рамки вокруг экрана.

Новая модель планшета содержит два стереодинамики и систему улучшенного воспроизведения звука. Сердце планшета — четырехядерный чип Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой одного ядра 1,5 ГГц. Производительность процессора больше первого поколение на 80%. Что касается графического ядра, то оно мощнее в четыре раза. Камер в планшете, как и положено, две: фронтальная 1,3-Мп и 5-Мп основная.

Оперативная память в устройстве объемом в 2 Гб. В планшет встроены модули Bluetooth 4.0 и Dual Band Wi-Fi, есть поддержка NFC и возможность беспроводной зарядки. Аккумулятор устройства позволит в течение десяти часов просматривать веб-страницы или 9 часов смотреть HD-видео.

Nexus 7 нового поколения будет первым девайсом на базе Android 4.3. Начало его продаж ожидается 30 июля. Версия с 16 Гб памяти будет стоить 229 долларов, 32 Гб — 269 долларов, а версия 32 Гб с поддержкой LTE — 349 долларов.

На мероприятии также представили обновленную версию операционной системы Android. Основными нововведениями версии 4.3 являются: ограниченные профили (характеризующиеся уровнем доступа до определенных приложений), поддержка технологии Bluetooth Smart (экономия энергии при использовании данной беспроводной технологии), поддержка стандарта OpenGL ES 3.0. Среди менее важных обновлений – более быстрое переключение между пользователями и более простой ввод текста.

Кроме этого, сотрудники Google рассказали о обновленных версиях Google Maps и браузера Chrome. Также было упомянуто о разработке, которая связана с просмотром онлайн-видео и другого контента с портативных устройств на телевизорах с помощью браузера Chrome и более простой версии Chrome OS.

Google официально представила Android 4.3 и Nexus 7. ФотоGoogle официально представила Android 4.3 и Nexus 7. Фото
Google официально представила Android 4.3 и Nexus 7. ФотоGoogle официально представила Android 4.3 и Nexus 7. Фото

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU