hronika.info
Технологии

Google Translate теперь и рукописный текст будет по зубам

Google Translate теперь и рукописный текст будет по зубамНа данный момент разработчики сервиса Google Translate в пробном режиме внедрили функцию, которая позволяет переводить рукописный текст. ИТ-специалисты отметили, что при вводе текста на сенсорном экране сервис сразу же даст его перевод. Кроме всего прочего, программа будет сама подстраиваться под почерк пользователя.

В официальном сообщении компании говорится о том, что пока что данная функция работает в тестовом режиме, а ориентирована она на пользователей из США и Европы, которые довольно часто посещают азиатские и ближневосточные страны, но вообще не знакомы с их письменностью. Стоит обратить внимание на то, что система рукописного ввода полезна для тех пользователей, на устройствах которых отсутствует раскладка языка.

В Google рассказали о том, что эта функция полезна именно тогда, когда человек хочет перевести какое-то выражение, но при этом даже не знает, как обозначить необходимые символы. На данный момент система работает, прежде всего, с языками азиатских групп. Разработчики отметили, что работали над созданием данной функция более года. На данный момент рукописный ввод используется только посредством Android-клиента, но уже через некоторое время данное нововведение будет доступно и на других ОС.

Отметим, что данное нововведение является далеко не первым, так как ранее специалистам удалось внедрить в Google Translate функцию, позволяющую переводить текст прямо с изображений. Кроме всего прочего, ранее сообщалось о том, что в систему внедрён язык эсперанто.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU