hronika.info
Технологии

Google выпустит «умные» игрушки для детей

Google выпустит «умные» игрушки для детейИгрушки будут оснащены микрофоном и камерой.

Компания Google пытается не отставать от других по числу поданных заявок на патенты.

На днях в базе данных американского патентного ведомства (USPTO) обнаружилась заявка, поданная поисковым гигантом в феврале 2012 года. В ней описана идея создания «умных» мягких игрушек для детей, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт itc.ua.

В ответ на голосовую речь или определенные жесты юного пользователя антропоморфическое устройство обращает свой взгляд на источник вербального и невербального воздействия, затем «распознает команду (посредством серверов), которая отображается на устройстве управления средой передачи», говорится в описании. В дальнейшем разработка может «проявить любопытство, наклонить голову, насупить брови и/или почесать затылок лапой». В заявке также говорится, что устройство способно быть достаточно «милым», чтобы выглядеть привлекательным в глазах детей.

Мягкие игрушки отличаются возможностью подключения к сети. А их оснащение включает несколько микрофонов, камер, динамиков и силовых приводов.

Играми с детьми функциональность данного рода игрушек не ограничивается. Их также можно использовать для управления различными мультимедийными устройствами вроде телевизоров, проигрывателей DVD и даже устройствами для «умного» дома, к примеру, термостатами.

Google выпустит «умные» игрушки для детей

Читайте также: Игрушки детей в разных странах мира. Фото

Напомним, у Google уже есть подобный опыт — ранее она в качестве первоапрельской шутки материализовала персонального помощника Google Now в облике панды.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU