hronika.info
Технологии

Большой адронный коллайдер «разогнали» по максимуму

Большой адронный коллайдер «разогнали» по максимумуНаучный комплекс работает в полную мощность.

Большой адронный коллайдер, как сообщает пресс-представитель CERN, заработал на полную мощность.

Отмечено то немаловажное обстоятельство, что после длительного периода значительной модернизации, которое продолжалось на протяжение двадцати семи месяцев, научный комплекс запущен сегодня на полную мощность активизацией всех четырех детекторов устройства: ALICE, CMS, ATLAS и LHCb, информирует Хроника.инфо со ссылкой на ageofcomp.

По информации, полученной от пресс-представителя Европейской организации по ядерным исследованиям (CERN), Большой адронный коллайдер работает на предельной нагрузке. Внутри его начали происходить уникальные процессы, связанные со столкновением частиц на максимальной мощности научного комплекса, равной тринадцати тераэлектронвольт (ТэВ).

Этим событием открыт новый период научных наблюдений, сообщается на официальном сайте CERN.

Читайте также: Большой адронный коллайдер вновь запущен. Видео

При этом особо отмечается то немаловажное обстоятельство, что после длительного периода значительной модернизации, которое продолжалось на протяжение двадцати семи месяцев, коллайдер запущен сегодня на полную мощность активизацией всех четырёх детекторов устройства: ALICE, CMS, ATLAS и LHCb, хотя вначале, ввиду небольшой начальной скорости, частицы разгонялись всего лишь до 6,5 тераэлектронвольт.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU