hronika.info
Технологии

Умные часы нужно будет заряжать всего раз в месяц

Умные часы нужно будет заряжать всего раз в месяцЗаказы на новинку уже принимаются.

Лондонский стартап Vector определился со сроками начала продаж своих «умных» часов Luna и Meridian, первая информация о которых появилась в марте нынешнего года.

Основателем компании Vector является бывший исполнительный директор производителя часов Timex Джо Сантана (Joe Santana), сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Главная задача, которую ставил перед собой стартап при создании смарт-часов, заключалась в обеспечении максимального времени автономной работы. Утверждается, что будущим владельцам гаджетов придётся осуществлять подзарядку аккумулятора только раз в месяц.

Секрет заключается в применении монохромного дисплея, выполненного по технологии Memory LCD. Её суть — интеграция памяти в каждый пиксель, что позволяет панели сохранять состояние при очень малом энергопотреблении. Кроме того, используется проприетарная программная платформа, оптимизированная для минимального расхода энергии. Плюс к этому отсутствует поддержка сенсорного управления: для навигации и выполнения нужных действий служат три кнопки на корпусе.

Часы могут взаимодействовать со смартфонами под управлением Android, iOS или Windows Phone. Пользователи смогут получать различные уведомления, читать текстовые сообщения и пр.

Читайте также: https://hronika.info/tehnologii/26748-kakimi-budut-umnye-chasy-ot-microsoft.html

Сообщается, что смарт-хронометры поступят в продажу в США и Европе в сентябре. Модель Luna с круглым дисплеем обойдётся в 350 долларов США, версия Meridian с экраном прямоугольной формы — в 200 долларов. Vector уже принимает заказы на новинки.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU