hronika.info
Технологии

Audi отправит луноход на Луну в 2017 году

Audi отправит луноход на Луну в 2017 годуЭто будет сделано в рамках проекта Google Lunar X Prize.

Компания Audi объявила о поддержке команды конструкторов и инженеров Part-Time Scientists в рамках состязания Google Lunar X Prize по отправке роботизированного аппарата на естественный спутник нашей планеты.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Напомним суть соревнования, которое было объявлено ещё в 2007 году. Участникам предстоит отправить на Луну роботизированный аппарат. Победит та команда, которой удастся первой осуществить успешную посадку робота на поверхности естественного спутника нашей планеты, преодолеть расстояние не менее 500 метров и передать на Землю видео и фотоснимки высокого качества.

Планировалось, что соревнование завершится в 2012 году, однако уложиться в эти сроки ни одной из команд не удалось. В итоге конкурс несколько раз продлялся, сейчас датой его завершения называется 31 декабря 2017 года.

Сообщается, что Audi поможет команде Part-Time Scientists в создании лунохода, предоставив свои наработки в области систем полного привода Quattro, электрических силовых установок, систем автопилотирования и легковесных конструкций. Кроме того, специалисты Audi окажут всестороннее содействие в тестировании и полевых испытаниях будущего ровера.

Ожидается, что аппарат Audi Lunar Quattro отправится к естественному спутнику Земли в 2017-м.

Читайте также: Audi в 2017 году начнет борьбу на рынке электромобилей

Отметим, что общий призовой фонд Google Lunar X Prize составляет $30 млн. Он делится на главный приз в размере $20 млн, второй приз в $5 млн и нескольких дополнительных премий на общую сумму в $5 млн.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер