hronika.info
Технологии

HTC выпускает смартфон Desire 728

HTC выпускает смартфон Desire 728Программная часть телефона построена на базе операционной системы Android 5.1.

Буквально и дня не проходит без появления нового приметного смартфона на сайте китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA). Очередной новинкой, которую сертифицировал регулятор для продажи в Поднебесной, стала модель HTC Desire 728, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

Она получила 5,5-дюймовый дисплей с разрешающей способностью 1280 × 720 точек и пиксельной плотностью 267 ppi, восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц (модель чипа TENAA, как правило, не уточняет) и две цифровые камеры — основную 13-мегапиксельную и фронтальную с 5-мегапиксельной матрицей.

Объём оперативной и постоянной памяти составляет 2 и 16 Гбайт соответственно. Дополнительный контент можно будет хранить на сменных носителях microSD. Питается устройство от аккумуляторной батареи ёмкостью 2800 мА·ч.

HTC выпускает смартфон Desire 728

Программная часть телефона построена на базе операционной системы Android 5.1. При толщине корпуса в 7,9 мм гаджет весит 150 граммов. Есть поддержка LTE, а для SIM-карт предусмотрено два слота. Внешне изделие похоже на других представителей серии HTC Desire.

Читайте также: Samsung Galaxy S7 будет работать на базе процессора Qualcomm Snapdragon

Известно, что HTC Desire 728 будет продаваться в нескольких цветах корпуса на выбор: чёрном, белом, оранжевом, красном, золотистом и сером. По слухам, в зависимости от версии новинка получит чип производства Qualcomm или MediaTek.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU