hronika.info
Технологии

iPad mini 4 станет последним компактным планшетом Apple

iPad mini 4 станет последним компактным планшетом AppleApple iPad Pro может быть анонсирован в ноябре.

Уже почти не осталось сомнений в том, что в нынешнем году Apple представит 12,9-дюймовый планшет iPad Pro. До сих пор считалось, что он будет анонсирован вместе со следующим поколением iPad Air, однако издание Economic Daily News высказало иную, весьма неожиданную точку зрения. Со ссылкой на аналитика из Fubon Bank оно сообщило, что iPad Air 3 может увидеть свет только в 2016 году, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

Считается, что перенос выпуска iPad Air 3 на более поздний срок позволит разгрузить производственные мощности компании Foxconn, с конвейеров которой как раз и сходят купертиновские планшеты. К тому же, отсутствие в модельном ряду Apple обновлённого iPad Air позволит ей привлечь больше покупателей к iPad Pro.

Зато в этом году мы точно увидим iPad mini 4, который получит процессор A8 и поддержку Wi-Fi 802.11ac. Правда, это поколение 7,9-дюймового планшета от Apple, если верить Economic Daily News и её источникам, станет последним. Какими могут быть мотивы для прекращения выпуска iPad mini, не уточняется, но необходимо отметить, что это уже не первый случай, когда в Интернет попадает информация о якобы скором конце модели как таковой.

Читайте также: Китайцы выпустили свой iPhone 6s раньше Apple

Напомним, что, согласно последним слухам, Apple iPad Pro может быть анонсирован в ноябре. Он получит 12,9” дисплей с разрешением 2732 × 2048 точек (263 ppi) и обновлённое ПО с более крупной виртуальной клавиатурой. Кроме того, некоторые источники приписывают ему чувствительный к силе нажатия Bluetooth-стилус, технологию Force Touch и порт USB Type-C.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU