hronika.info
Технологии

ASUS выпустила 10-дюймовый хромбук-трансформер

ASUS выпустила 10-дюймовый хромбук-трансформерВерсия ASUS Chromebook Flip C100 с 2 Гбайт ОЗУ «на борту» будет стоить $249.

Компания ASUS пополнила ассортимент фирменных хромбуков новым устройством, заточенным под веб-серфинг — моделью C100 из серии Chromebook Flip. Компактный лэптоп-трансформер получил сенсорный IPS-экран с диагональю 10″ и разрешающей способностью 1280 × 800 точек, что делает возможным комфортное использование ASUS C100 без задействования клавиатуры и без необходимости подключать мышку, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

Отличительной особенностью рассматриваемого мобильного устройства, облачённого в металлический корпус, является масса 0,9 кг, а также толщина хромбука, составляющая всего 15,45 мм.

Учитывая неплохие показатели автономной работы — около 9 часов в режиме умеренной эксплуатации, — лёгкий и тонкий ASUS Chromebook Flip C100 с полноценной клавиатурой придётся по вкусу любителям дальних поездок, а также тем, кто по долгу службы вынужден находиться вдали от розеток для подзарядки лэптопа.

«Сердцем» анонсированного ASUS хромбука стал четырёхъядерный процессор Rockchip 3288 с тактовой частотой 1,8 ГГц, тандем которому составили 2 или 4 Гбайт оперативной памяти в зависимости от выбранной комплектации. Для хранения персональной информации предусмотрено 16 Гбайт на встроенном носителе. Остальные спецификации модели С100 включают в себя:

встроенный картридер;
модуль Bluetooth 4.1;
HD-камеру для фото и видеозвонков;
два порта USB 2.0;
разъём micro-HDMI ;
операционную систему Chrome OS.

Читайте также: В Сеть утекли технические характеристики смартфона Huawei Honor 4A

Версия ASUS Chromebook Flip C100 с 2 Гбайт ОЗУ «на борту» будет стоить $249, а 4-Гбайт модификация хромбука обойдётся в$299.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

1 комментарий

Lis 21.07.2015 в 15:24

Ацуц аццтал от того же Гнусмуса на -2 дюйма диагонали и пару лет времени. Какой в таком случае смысл от данной позиции в ассортименте???

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.