hronika.info
Технологии

Xbox One будет совместима с играми Xbox 360

Xbox One будет совместима с играми Xbox 360Используя облачные сервера Azure, Xbox One будет поддерживать игры для Xbox 360. Старший директор по планированию выпуска продукции Microsoft, Альберт Пенелло (Albert Penello) сообщил, что облачный сервис Microsoft обладает различными возможностями, многие из которых все еще изучаются.

Ранее Microsoft заявляла о полном отсутствии обратной поддержки в игровой консоли нового поколения, но теперь Пенелло отмечает, что на Xbox One можно будет играть в игры Xbox 360 с помощью потоковой трансляции, что схожая с сервисами Gaikai, которые будет использовать PlayStation 4 для трансляции игр PlayStation 3. Несмотря на все заявления, ни в PlayStation 4, ни в Xbox One, на момент выхода не будет обратной совместимости с предыдущими игровыми приставками.

Пенелло говорит о том, что есть много всего, что умеют делать сервера Azure. Например, облачные сервера можно использовать для обработки голоса, а также для более сложных задач типа рендеринг полноценных игр и трансляция их на консоль. Требуется время для того, чтобы выяснить насколько хорошим окажется данный сервис, добавляет Пенелло.

Читайте также: Xbox One позволит поиграть бесплатно

Напомним, что релиз Xbox One состоится 22 ноября. Выход консоли нового поколения в России запланирован на 2014 год.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU