hronika.info
Технологии

Microsoft выпускает новое приложение для электронной почты

Microsoft выпускает новое приложение для электронной почтыОно доступно пока толк на мобильной платформе от софтверной компании.

Microsoft представила мобильное приложение Send, целью которого является сокращение времени на чтение и написание электронной почты на смартфоне. Программа уже доступна для iPhone в США и Канаде и скоро выйдет для Android и Windows Phone.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Send в первую очередь предназначен для общения с сотрудниками и коллегами. Microsoft ничуть не преуменьшает пользу SMS и мессенджеров, однако, как объясняется в блоге корпорации, часто у вас нет номера телефона сотрудника, либо он не пользуется мессенджерами, либо ими не пользуетесь вы. Электронная же почта есть практически у всех, особенно на смартфоне.

Также в Microsoft говорят, что компании часто хотят иметь возможность держать всю переписку в Outlook, даже если письма отправляются из других приложений.

Для этого и предназначен Send. Приложение позволяет очень быстро отправлять и читать сообщения в простом интерфейсе, похожем на SMS-клиент, при этом фактически сообщения хранятся в Outlook. Можно сказать, что Send — это отдельный модуль Outlook.

Send позволяет быстро послать одному или нескольким сотрудникам сообщение без темы, подписи и других характерных элементов электронного сообщения. Это могут быть какие-нибудь срочные сообщения вроде «Давай встретимся в 10». В Send можно быстро найти адресата, если он есть в контактной книге Outlook или вы хотя бы раз с ним переписывались.

Читайте также: Ученые доказали опасность для здоровья электронной почты

Send не показывает всю переписку Outlook, только те сообщения, которые были созданы в самом приложении либо получены в нём. При этом сообщения в Send регулируются теми же политиками и настройками, которые выставлены в Outlook, и серверы воспринимают его сообщения как обычные электронные письма. В ближайшие месяцы Microsoft обещает ещё больше настроек для использования приложения в компаниях.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU