hronika.info
Технологии

iPod Classic «похоронят» по морально-этическим соображениям

iPod Classic «похоронят» по морально-этическим соображениямС начала 2014 года корпорация Apple решила прекратить выпуск своего самого известного плеера iPod Classic, потому как считают его морально-изжившим самого себя. 10 сентября на презентации Apple всем присутствующим будет объявлена новость о том, что продолжения и обновления легендарного iPod Classic не будет.

Apple на презентации готовы представить два обновлённых продукта iPhone, а вот плеер так и не дождался своего обновления, в такой версии, как сейчас его можно купить, его стали выпускать ещё четыре года назад. За всё время с 2009 по 2013 год модель iPod Classic с крутящимся колесом оставалась в неизменном виде.

Мало того, Apple не просто не обновили версию iPod Classic, а вообще хотят снять его линию с производства. Такое решение обусловлено тем, что легендарный плеер изжил себя и пережил, он уже не так популярен, как ещё несколько лет назад, да и к тому же выпуск плееров для корпорации Apple — это всего 2 процента из 100. Производители считают, что они больше средств тратят на его разработку, чем имеют прибыль с продажи готового продукта.

Читайте также: Apple готовит 6-дюймовый iPhone

Представители Apple убеждены в том, что iPod Classic — это один из тех случаев, когда устройство устарело в моральном плане, тем более, что сейчас наступило время высокоскоростного мобильного интернета и нет больше потребности хранить копии музыкальных композиций в iPod в немереном количестве.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU