hronika.info
Технологии

Чехлами для iPhone можно расплачиваться за кофе

Чехлами для iPhone можно расплачиваться за кофеОплачивать кофе можно в сети кофеен Starbucks.

Международная сеть кофеен Starbucks создала специальный чехол для iPhone, с помощью которого любители кофе могут оплачивать свой заказ.

Как сообщает Хроника.инфо со ссылкой на macdigger.ru, партнером Starbucks по созданию чехла стал популярный в Японии бренд мужской одежды Uniform Experiment.

Новинка представляет собой брендированный чехол для iPhone, который с помощью специальной программы может заказывать и оплачивать покупки в Starbucks. Для этого необходимо поднести смартфон к специальному терминалу.

Пока новинка продается лишь в двух магазинах Японии и рассчитана на смартфоны iPhone 6. Ожидается, что в скором времени чехлы Starbucks появятся и в других странах мира.

Читайте также: Вот он, телефон, который затмит iPhone

Впервые возможность оплатить кофе с помощью смартфона сеть кофеен предложила в 2011 году американским пользователям iPhone. Для того, чтобы воспользоваться системой, покупателю было необходимо приобрести карту Starbucks, а также загрузить на телефон специальное приложение из App Store. Программа отображает штриховые коды заказанных продуктов, а также позволяет сканеру у прилавка производить списание средств с карты Starbucks.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU